Организация урока немецкого языка в компьютерном классе

Страница 1

В данной главе будет приведен пример организации полноценного урока немецкого языка в компьютерном классе. Урок составлен с учетом требования того, что во время урока ученикам не рекомендуется работать за компьютером более 15 минут, однако эту практику необходимо гармонично вписать в содержание урока.

Открытый урок немецкого языка в компьютерном классе по теме “Deutsche Schule. Und wie bei uns?“

Задачи: 1. Повторение по теме

а) лексики, в том числе сложные слова.

б) грамматики: степени сравнения прилагательных, образование

Partizip II глаголов с отделяемой и неотделяемой приставкой,

употребления Dativ c предлогами.

2. Тренировка в чтении, говорении, аудировании, письме.

3. Развитие памяти, внимания, умения применять полученные

знания в нестандартной ситуации.

4. Воспитание чувства товарищества, взаимовыручки, уважения

друг друга.

Ход урока.

1. Начало урока.

Guten Tag! Setzt euch! Heute haben wir ungewonliche Stunde. Das ist Stunde in Computerklasse. Heute in der Stunde werden wir lesen, machen Ubungen und arbeiten mit Compurer. Zuerst wiederholen wir alles zum unser Thema. Wie heisst unser Thema? – (ответ обучающихся) – Unser Thema heisst “Deutsche Schule”.

2. Повторение.

Wir wiederholen Grammatik. Jeder Schüler hat auf dem Tisch Karten. Wir arbeiten mit der Karte № 1.

Karte № 1

Lest das Gedicht und nennt Adjektive (прилагательные)

Eins, zwei, drei

Alt ist nicht neu.

Neu ist nicht alt,

Warm ist nicht kalt,

Kalt ist nicht warm,

Reich ist nicht arm.

Bildet die Korparationen (образуйте степени сравнения прилагательных)

Unsere Schule ist die besste Schule. In unser Schule gibt es viele Räume. Wir arbeiten mit Karte № 2.

Karte № 2

Lest das Ratsel (загадка) und beantwortet die Frage: Welcher Klassenraum ist das?

Das ist ein Klassenraum im zweiten Stock. Er ist grosser als anderen Klassenräume in . (die) Schule. An . (die) Wand hängen viele Bilder und Tabellen. Vor . (die) Tafel steht ein Lehrertisch und ein Lehrerstuhl. Neben (die) Tür ist ein Buchersrank. In .(der) Srank liegen viele Bucher und Hefte. In .(die) Klasse Schulertische und Tische mit Computern. Viele haben diese Stunde gern. Welche Klassenraum ist das?

Und welche Raume gibt es noch in unserer Schule?

Sucht, welches Wort passt nicht in der logische Reihe?

a) das Gebäude, die Eingangshalle, der Pausenraum, der Hof, das Sekretariat

b) die Stunde, die Deutschstunde, die Literatur, die Pause, die Mathematik, die Fremdsprache

c) der Schuldirektor, der Lehrer, der Schuler, die Bibliothekarin, der Architektor, die Sekretarin

d) die Schwimmhalle, der Tennisplatz, die Aula, der Sportplatzt, die Turnhalle

e) das Erdgeschoss, der Stock, die Etage, das Labor

Wir machen die Karte № 3.

Karte № 3

Beantwortet die Fragen: Wo sind diese Raume in unserer Schule?

das Erdgeschoss

der erste Stock

der zweite Stock

Gebraucht volgende Worter: der Spiegel, das Buro, die Klassenräume fur die Unterstufe, die Garderobe, die Sporthalle, die Bibliothek, die Toilette, die Klassenräume fur die Oberstufe, das Direktorzimmer, die Speisehalle, die Aula.

Страницы: 1 2 3


Новое в образовании:

Особенности религиозного воспитания детей в казахской семье
Религиозные представления и духовная жизнь детей - ещё одни важный компонент детской субкультуры. Детская духовная жизнь представляет собой наиболее глубокую, интимную сторону жизни ребёнка, которая чаще сего скрыта от внешнего наблюдателя. Исследователи отмечают особую мифологичность детского созн ...

Варианты подходов к формированию индивидуального стиля в классном руководстве
Индивидуальный стиль в классном руководстве понимается как целостная система операций педагогического общения, обеспечивающая эффективное взаимодействие учителя с учащимися и определяемая целями, задачами педагогической деятельности и свойствами различных уровней индивидуальности педагога. Система ...

Организация и содержание исследования уровня сформированности связной речи детей младшего школьного возраста с общим недоразвитием речи
В эксперименте принимало участие 20 детей учащихся 1-го класса. В контрольной и экспериментальной группе было по 10 человек с нарушениями речи и 10 человек – норма (учащиеся МУЗ «Средняя общеобразовательная школа № 64». Эксперимент проводился во всех группах детей в свободное от занятий время, инди ...

Меню сайта

Copyright © 2023 - All Rights Reserved - www.powereducator.ru